
Découvrez l'adhérence et la durabilité inégalées du ruban isolant NITTO dans une teinte verte éclatante. Avec une largeur de 50 mm et une longueur de 20 m, ce ruban est conçu pour offrir des solutions d’isolation et de liaison supérieures.
Ce ruban de haute qualité est top pour plein d'applications, que ce soit pour le câblage électrique ou pour boucher des conduits qui fuient. Sa fabrication robuste garantit une usure minimale, même dans des conditions difficiles.
Avec le ruban isolant NITTO, tu peux facilement sécuriser les connexions et protéger les composants, tout en gardant flexibilité et facilité d'utilisation. Sa couleur verte vive permet une visibilité facile lors de l'application, garantissant précision et fiabilité.
| Marque | Nitto |
| Modèle | 1042N-VPC |
| Couleurs primaires | Vert |
| Couleurs supplémentaires | Bleu, Rouge |
| Largeur du produit | 50 mm |
| Poids Produit | 250 g |
| Adhérence au support | 2,67 N/mm |
| Résistance du brochet à l'acier | 2,5 N/mm |
| Épaisseur du ruban isolant | 0,2 mm |
| Tape sur le clavier. | Isolatietape |
| Résistance de volume de zone de texte | 1,3 × 10^14 Ohm/cm |
| Prolongation | 193 % |
| Nombre de pièces | 1 |
| Matière | PVC (chlorure de polyvinyle) |