
Libère tout le potentiel d'une isolation parfaite avec le NITTO Isolatietape d'un rouge éclatant. Ce ruban de qualité supérieure fait 19 mm de large et s'étend jusqu'à 10 mètres de long, offrant une durabilité et des performances exceptionnelles.
Doté d'une adhérence supérieure, ce ruban isolant est conçu pour garantir des raccords sûrs et fiables, ce qui le rend idéal pour les applications électriques, automobiles et de bricolage. Sa couleur rouge vif améliore la visibilité, rendant l'identification du ruban un jeu d'enfant.
Conçu pour résister à l'usure, le ruban NITTO offre une flexibilité et une résistance inégalées face à divers facteurs environnementaux, assurant une longévité et une robustesse aussi bien en intérieur qu'en extérieur.
| Marque | Nitto |
| Modèle | 1040N-RPC |
| Couleurs primaires | Rouge |
| Couleurs supplémentaires | Vert |
| Largeur du produit | 19 mm |
| Poids Produit | 50 g |
| Adhérence au support | 2,67 N/mm |
| Résistance du brochet à l'acier | 2,5 N/mm |
| Épaisseur du ruban isolant | 0,2 mm |
| Tape sur le clavier. | Isolatietape |
| Résistance de volume de zone de texte | 1,3 × 10^14 Ohm/cm |
| Prolongation | 193 % |
| Nombre de pièces | 1 |
| Matière | PVC (chlorure de polyvinyle) |