
Découvrez une étanchéité exceptionnelle avec le ruban isolant de haute qualité de NITTO. Ce ruban blanc, de 19 mm x 10 m, assure une adhérence solide et une flexibilité pour les tâches du quotidien.
Se fixe facilement à diverses surfaces, offrant une performance optimale aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur. Résistant au vieillissement et à la corrosion, il assure durabilité et protection durable.
Idéale pour l'isolation électrique, cette bande résiste à haute tension et à des températures extrêmes, ce qui la rend fiable pour toute tâche nécessitant une isolation sécurisée. Avec ses applications polyvalentes, elle est aussi efficace pour les réparations à la maison que dans un cadre professionnel.
| Marque | Nitto |
| Modèle | 1040N-BPC |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Largeur du produit | 19 mm |
| Poids Produit | 50 g |
| Adhérence au support | 2,67 N/mm |
| Résistance du brochet à l'acier | 2,5 N/mm |
| Épaisseur du ruban isolant | 0,2 mm |
| Tape sur le clavier. | Isolatietape |
| Résistance de volume de zone de texte | 1,3 × 10^14 Ohm/cm |
| Prolongation | 193 % |
| Nombre de pièces | 1 |
| Matière | PVC (chlorure de polyvinyle) |