
Conçu avec précision, le Nitto Isolatietape en noir est une solution d'isolation robuste mesurant 100 mm x 20 m. Ce ruban offre une adhérence et une durabilité supérieures, assurant une performance fiable.
Résistant à l'humidité et à l'abrasion, c'est idéal pour les tâches de câblage électrique ou pour attacher des matériaux dans des projets de construction. Sa flexibilité permet une application facile sur des surfaces irrégulières, tout en gardant une efficacité constante.
Avec une résistance à des températures allant de -10°C à 90°C, ce ruban est parfait pour différents environnements, que ce soit pour des installations intérieures ou des réparations extérieures.
| Marque | Nitto |
| Modèle | 1049N-N |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Largeur du produit | 100 mm |
| Poids Produit | 480 g |
| Extra couleurs détaillées | Métal |
| Adhérence au support | 2,67 N/mm |
| Résistance du brochet à l'acier | 2,5 N/mm |
| Épaisseur du ruban isolant | 0,2 mm |
| Tape sur le clavier. | Isolatietape |
| Résistance de volume de zone de texte | 1,3 × 10^14 Ohm/cm |
| Prolongation | 193 % |
| Nombre de pièces | 1 |
| Matière | PVC (chlorure de polyvinyle) |