
Découvrez la chaleur sans effort avec le convecteur Perel, une solution de chauffage puissante de 2000 W conçue pour un confort supplémentaire. Avec ses trois réglages de chaleur et son thermostat, vous pouvez contrôler la température précisément selon vos besoins variés.
La sécurité est primordiale avec la protection contre la surchauffe intégrée, qui désactive automatiquement l'appareil si la température devient trop élevée. Les poignées sur le dessus permettent de le déplacer facilement, assurant que la chaleur est toujours à portée de main.
| Marque | Perel |
| Modèle | CH0006 |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Couleurs supplémentaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 196 mm |
| La hauteur du produit | 420 mm |
| Largeur du produit | 580 mm |
| Poids Produit | 2,6 kg |
| Valeur IP | IP20 |
| Lieu d'utilisation | Seulement à l'intérieur |
| Avec poignées | Oui |
| Langues du manuel | Néerlandais, Anglais, Français, Allemand, Polonais, Portugais, Espagnol |
| Vorm | Rectangle |
| Fréquence d'entrée atteinte | 50/60 Hz |
| Consommation d'énergie électrique | 2000 W |
| Affichage | non |
| Type de montage | Pied, Autonome, Montage mural |
| Matériel supplémentaire | ABS, PP (polypropylène) |
| Tension d'entrée minimum VAC | 220 V |
| Tension d'entrée maximale VAC | 240 V |
| Tape fiche électrique | Type E/F (France/Allemagne) |
| Classe énergétique | Salut Anders |
| Longueur du cordon d'alimentation | 1,4 m |
| Minuteur | non |
| Câble inclus | Oui |
| Fonction de ventilation | non |
| Avec la télécommande. | non |
| Tape interrupteur | Relais, Bouton rotatif |
| Protection électrique | Surchauffe |
| Économies d'énergie | Oui |
| Source d'énergie | Électricité |
| Réglages de chaleur | 750 W,1250 W,2000 W |
| Volume de chauffage maximal | 60 m³ |
| Tape câble | H05VV-F 3G0,75 |
| Thermostat | Oui |
| "Avec des roues" | non |
| Distance de chauffage | Salut, comment ça va ? |
| Type de chauffage | Hetelucht en français, c’est "air chaud". |
| Nombre de réglages de chaleur | 3 |
| Avec des accessoires de montage | non |
| Matière | Métal |