
Cette valise rigide de Perel offre une protection optimale pour toutes tes affaires précieuses lors du stockage et du transport. Avec des dimensions de 336 x 300 x 148 mm et une capacité de 14,9 litres, elle est assez spacieuse pour ranger en toute sécurité divers objets.
L'ajout de mousse prédécoupée permet de créer un ajustement parfait pour chaque objet, les maintenant solidement en place et minimisant les dommages dus aux mouvements. Grâce à la mousse alvéolée, les équipements délicats, les instruments ou l'électronique peuvent voyager en toute sécurité.
Avec une classification IP67, la valise est complètement étanche, ce qui signifie que toute exposition à la pluie ou à l'humidité ne causera aucun dommage. Les deux solides verrous assurent non seulement une sécurité supplémentaire, mais contribuent également à l'étanchéité garantie de la valise.
| Marque | Perel |
| Modèle | HC300S |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 300 mm |
| La hauteur du produit | 148 mm |
| Largeur du produit | 336 mm |
| Poids Produit | 2000 g |
| Valeur IP | IP67 |
| Lieu d'utilisation | Dedans et dehors |
| Largeur intérieure | 300 mm |
| Profondeur intérieure | 225 mm |
| Hauteur intérieure | 132 mm |
| Compartiments ajustables | non |
| Avec poignées | Oui |
| Compartiments amovibles | non |
| Volume de contenu | 14,9 l |
| Tape dans l'emplacement | Serrures en plastique, fermetures de valise |
| Poignée pliable | Oui |
| Schouderriem se traduit par "bandoulière" en français. | non |
| "Avec des roues" | non |
| Matériau de la surface intérieure | Mousse |
| Fonction chariot | non |
| Panneau d'outils | non |
| Imperméable | Oui |
| Type hoek | Carré |
| Poignée télescopique | non |
| Nombre d'organisateurs | 2 |
| Matière | Polypropylène |