
Cône réfléchissant rouge/argenté - 30 cm. Les cônes de signalisation, aussi appelés plots ou chapeaux de sorcière, sont utilisés pour bloquer une rue, en cas de panne ou d'accident, dans la construction ou les travaux routiers.
Mais ils sont aussi adaptés pour délimiter des zones lors de sports et de jeux. Ce cône de Perel mesure 30 cm de haut et est bien visible grâce au marquage réfléchissant rouge et argenté, même dans l'obscurité.
La cône résistant aux intempéries est légère, rentre facilement dans une botte et est idéale pour un usage récréatif, aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur.
| Marque | Perel |
| Modèle | 1190-30R |
| Couleurs primaires | Rouge, Gris |
| Profondeur du produit | 22 cm |
| La hauteur du produit | 30 cm |
| Largeur du produit | 22 cm |
| Poids Produit | 400 g |
| Lieu d'utilisation | Dedans et dehors |
| Extra couleurs détaillées | The text "Zilver" translates informally to French as "Argent". |
| Réfléchissant | Oui |
| Matière | LDPE (polyéthylène basse densité) |