
La SCHROEFKLEM est un connecteur de serrage à 2 pôles de haute qualité conçu pour des connexions électriques sécurisées. Avec un pas de 5 mm, il assure un espacement précis pour un circuit optimalement équilibré.
Sa construction durable garantit une performance longue durée, tandis que le mécanisme de serrage à vis offre une prise solide, empêchant les déconnexions accidentelles. Ce connecteur est idéal pour créer des connexions stables dans une variété de projets électroniques.
Que ce soit pour câbler un circuit simple ou une installation complexe, la SCHROEFKLEM assure fiabilité et sécurité. Son design convivial simplifie le montage, augmentant l'efficacité sans compromettre la qualité. Parfait pour créer des connexions qui durent.
| Marque | Goosvn |
| Modèle | SCREW02P |
| Couleurs primaires | Vert |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Profondeur du produit | 10 mm |
| La hauteur du produit | 14 mm |
| Largeur du produit | 10 mm |
| Poids Produit | 2,58 g |
| Stapelbaar -> Empilable | Oui |
| Vorm | Carré |
| Type de montage | Impression de carte, trou traversant |
| Nombre de contacts | 2 |
| Extra couleurs détaillées | Argent métallique |
| Température maximale d'entreprise | 105 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -40 °C |
| Diamètre conducteur | 0,8 mm |
| Type de connexion | Klem, connexion à vis |
| Diamètre trou de montage (mm) | 1,3 mm |
| Contact matériel | Bordel de vertind |
| Inflammabilité | UL 94 V-0 |
| Taille maximale du fil AWG | 24 AWG |
| Taille minimale de fil AWG | 12 AWG |
| Valeur de tension de rigidité diélectrique VAC | 2000 V |
| Connecteur de forme | Droit |
| Résistance d'isolation minimale à 500 VDC. | 500 MΩ |
| "Draadmaat" en français s'exprime généralement comme "calibre de fil" ou "calibre". Cependant, sans contexte supplémentaire, il est difficile de fournir une traduction précise en restant informel. Si vous avez des détails ou un contexte spécifique en tête, n'hésitez pas à les partager ! | 2,5 mm² |
| Flux maximal par route | 10 A |
| Traversée VAC par chemin | 3000 V |
| Terrain | mm |
| Matière | Polyamide 66 |