
Découvrez la durabilité et la précision avec le bouton-poussoir en acier inoxydable, conçu pour être polyvalent dans diverses applications. Sa construction robuste garantit une fiabilité, tandis que la configuration SPDT permet un passage fluide entre les circuits.
La configuration 1NO 1NC offre une double fonctionnalité, que ce soit pour activer un appareil ou servir de coupure de sécurité. Esthétique et fonctionnel, le bouton poussoir de 19 mm de diamètre est doté d'un élégant anneau blanc, idéal pour les situations nécessitant un repère visuel clair et moderne.
Que ce soit pour contrôler des machines complexes ou pour des opérations simples de marche-arrêt, ce bouton-poussoir incarne l'efficacité. Conçu pour résister à des environnements difficiles, il est parfait à l'intérieur comme à l'extérieur, sans compromettre le style ou la performance.
| Marque | Onpow |
| Modèle | R1900W |
| Couleurs primaires | Gris |
| Couleurs supplémentaires | Blanc |
| Poids Produit | 20 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Tape interrupteur | (en)-hors |
| Couleurs détaillées primaires | Argent métallique |
| Température maximale d'entreprise | 70 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| Courant nominal maximal | Sure, here is the translation to French: 5 A |
| Résistance diélectrique | 2000 V |
| Diamètre trou de montage (mm) | 19 mm |
| Contact matériel | Alliage d'argent |
| Résistance d'isolation minimale | 1000 MΩ |
| Valeur de tension maximale | 230 V |
| Humidité maximale de l'entreprise | 85 % |
| Humidité minimale pour les entreprises | 45 % |
| Positions de commutateur | SPDT marche - arrêt |
| Tape la saisie. | Bouton-poussoir |
| Durée de vie mécanique en cycles | 1000000 |
| Durée de vie électrique en cycles | 50000 |
| Matière | Acier inoxydable |