
Répulsif à ultrasons pour nuisibles. Libère ta maison de tous les nuisibles.
Grâce à son niveau sonore plus élevé et à sa variation automatique des ondes, ce répulsif à nuisibles est le moyen le plus simple et écologique d'éloigner tous les rongeurs et insectes. Les ondes ultrasoniques, totalement inoffensives pour les humains et les animaux de compagnie, affectent l'ouïe et le système nerveux des nuisibles, ce qui les pousse finalement à quitter leur source de nourriture et abri.
| Marque | Perel |
| Modèle | C3492 |
| Couleurs primaires | Gris, Bleu |
| Profondeur du produit | 7 cm |
| La hauteur du produit | 9 cm |
| Largeur du produit | 12 cm |
| Poids Produit | 160 g |
| Matériau (Détail) | PVC (chlorure de polyvinyle) |
| Tape Antiparasitaire | Technologie à ultrasons |
| Lieu de vie des animaux | Nature libre |
| Classe de protection IP | IPX4 - Protection contre le contact non testée; résistant aux éclaboussures. |
| The text "Bereik" can be translated informally to French as "Portée". | 12,17 m |
| Matière | Plastique |