
Ce commutateur à bascule vertical offre un contrôle précis marche-arrêt grâce à sa configuration DPDT, parfait pour des conceptions de circuits complexes. Équipé d'une position momentanée (ON), il passe facilement d'une opération à l'autre.
Fiable dans diverses applications, des sources d'alimentation commutées aux contrôles de machines complexes. Son type de montage sur circuit imprimé garantit une installation sécurisée, tout en économisant de l'espace dans des assemblages électroniques compacts.
Grâce à une construction robuste, il supporte une utilisation continue, offrant des performances durables. Le design intuitif du bouton bascule permet une interaction utilisateur efficace, semblable à l'action d'allumer un interrupteur, simplifiant ainsi les tâches complexes.
| Marque | Daily Well |
| Modèle | 8012BC |
| Résistance diélectrique | 1000Vrms au niveau de la mer |
| Résistance d'isolation | min. 1000Mohm |
| Remarque | Type de PCB |
| Contacte-nous | 5A avec une charge résistive de 120Vac ou 28Vdc |
| Température de fonctionnement | -30°C à +85°C |
| 2-3, 5-6 | Sure! Please provide the text you'd like translated. |
| OUVERT | DÉSACTIVÉ |
| 2-1, 5-4 | Sure! Please provide the text you would like translated to French. |
| Durée de vie électrique | 50 000 cycles de fabrication et de rupture à charge maximale |
| Résistance de contact | À l'origine max. 10mohm à 2-4Vdc / 10mA pour les contacts argentés et dorés. |
| Boîtier (matériaux) | mélamine de phtalate de diallyle (DAP) |
| Acier | verre chromé |
| Le texte "Schroefdraad" se traduit en français par "filetage". | laiton nickelé |
| Cadre | Acier inoxydable |
| Contact (matériaux) | Le mot "verzilverd" se traduit par "argenté" en français. |
| Raccordements | laiton plaqué argent |
| "Middencontact" en français informel se traduit par "Contact au milieu". | laiton plaqué argent |