
Le VERTICALE TUIMELSCHAKELAAR SPDT est un interrupteur robuste et de précision conçu pour des applications polyvalentes. Grâce à sa fonction unipolaire à double voie, il permet des transitions électriques fluides entre les circuits.
Les avantages incluent une fiabilité d'utilisation sous des conditions exigeantes, un design compact pour économiser de l'espace, et une grande endurance pour une utilisation à long terme. La configuration momentanée ON-OFF-ON garantit des connexions de circuit contrôlées et temporaires.
Idéal pour divers projets électroniques, ce bouton est comparable à un levier de précision, offrant fiabilité et efficacité. Conçu pour une intégration facile, il s'intègre sans effort dans des panneaux ou des boîtiers, tout en maintenant des performances optimales avec un minimum d'entretien.
| Marque | Daily Well |
| Modèle | 8014A |
| Résistance diélectrique | 1000Vrms au niveau de la mer |
| Résistance d'isolation | min. 1000Mohm |
| Remarque | - |
| Contacte-nous | 5A avec une charge résistive de 120Vac ou 28Vdc |
| Température de fonctionnement | -30°C à +85°C |
| OUVERT | DÉSACTIVÉ |
| Durée de vie électrique | 50 000 cycles de fabrication et de rupture à charge maximale |
| Résistance de contact | À l'origine max. 10mohm à 2-4Vdc / 10mA pour les contacts argentés et dorés. |
| Boîtier (matériaux) | mélamine de phtalate de diallyle (DAP) |
| Acier | verre chromé |
| Le texte "Schroefdraad" se traduit en français par "filetage". | laiton nickelé |
| Cadre | Acier inoxydable |
| Contact (matériaux) | Le mot "verzilverd" se traduit par "argenté" en français. |
| Raccordements | laiton plaqué argent |
| "Middencontact" en français informel se traduit par "Contact au milieu". | laiton plaqué argent |
| 2-3 | Sure! Please provide the text you would like translated to French. |
| 2-1 | Sure! Please provide the text you would like translated to French. |