
Découvrez un contrôle sans effort avec le VERTICALE TUIMELSCHAKELAAR SPDT ON-OFF-(ON). Conçu pour être durable, cet interrupteur garantit des performances fiables dans diverses applications comme les machines industrielles, les systèmes automobiles et les projets d'électronique DIY.
Avec un mécanisme à simple interrupteur double sens (SPDT), il offre à la fois des positions 'off' et un 'on' temporaire. Son design vertical permet une intégration facile dans des espaces compacts, offrant une flexibilité pour l'installation. Des contacts conçus avec précision garantissent une résistance électrique minimale, améliorant ainsi l'efficacité et la longévité.
Imagine changer facilement entre les opérations d'un simple geste, un peu comme passer les vitesses dans une machine bien huilée. Parfait pour les connexions temporaires comme permanentes, cet interrupteur est un élément essentiel pour tout système nécessitant un contrôle et une précision nuancés.
| Marque | Daily Well |
| Modèle | 8014B |
| Résistance diélectrique | 1000Vrms au niveau de la mer |
| Résistance d'isolation | min. 1000Mohm |
| Remarque | - |
| Contacte-nous | 5A avec une charge résistive de 120Vac ou 28Vdc |
| Température de fonctionnement | -30°C à +85°C |
| OUVERT | DÉSACTIVÉ |
| Durée de vie électrique | 50 000 cycles de fabrication et de rupture à charge maximale |
| Résistance de contact | À l'origine max. 10mohm à 2-4Vdc / 10mA pour les contacts argentés et dorés. |
| Boîtier (matériaux) | mélamine de phtalate de diallyle (DAP) |
| Acier | verre chromé |
| Le texte "Schroefdraad" se traduit en français par "filetage". | laiton nickelé |
| Cadre | Acier inoxydable |
| Contact (matériaux) | Le mot "verzilverd" se traduit par "argenté" en français. |
| Raccordements | laiton plaqué argent |
| "Middencontact" en français informel se traduit par "Contact au milieu". | laiton plaqué argent |
| 2-3 | Sure! Please provide the text you'd like translated. |
| 2-1 | Sure! Please provide the text you would like translated to French. |