
L'enceinte en ABS résistant à l'eau est compacte mais solide, avec des dimensions de 120 x 120 x 90 mm. Son matériau ABS résistant aux chocs fonctionne parfaitement entre -20°C et +100°C. Équipée d'un système robuste de languette et rainure, le couvercle et la plaque de base assurent un joint néoprène précis, gardant la poussière et l'humidité à l'écart.
Conçu de façon ingénieuse avec des ouvertures pour montage mural à l'extérieur, ce boîtier évite toute compromission de sa section scellée. Les fentes intérieures facilitent le montage vertical des PCB, offrant ainsi une grande polyvalence d'application.
Conçu pour répondre aux normes IP65, IEC529 et NEMA4, ce boîtier garantit une résistance aux éclaboussures et à la poussière. À l'intérieur, la base est dotée d'inserts en laiton pour une installation sécurisée de PCB et de connecteurs à l'horizontale, assurant une fiabilité dans une grande variété d'environnements.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G387 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 90 mm |
| La hauteur du produit | 120 mm |
| Largeur du produit | 120 mm |
| Poids Produit | 270 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |