
Ce produit est doté d'un boîtier en ABS résistant à l'eau, de couleur gris foncé, avec des dimensions de 115 x 65 x 40 mm. L'ABS robuste offre une résistance aux chocs, garantissant des performances dans des températures allant de -20°C à +100°C.
Le couvercle et la base sont équipés d'un système de languette et rainure avec un joint en néoprène, offrant une protection renforcée. Les trous pour montage murale et les vis se trouvent à l'extérieur de la section scellée pour éviter l'entrée de poussière et d'humidité, assurant ainsi une durabilité maximale.
Les fentes internes permettent de monter les PCB à la verticale. Conçue pour répondre aux normes IP65 ou IEC529 et NAMA4, cette enceinte résiste aux éclaboussures et à la poussière. L'intérieur de la base contient des inserts filetés en laiton pour le montage horizontal des PCB et l'installation de connecteurs, ce qui offre des possibilités d'utilisation très variées.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G304 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 40 mm |
| La hauteur du produit | 65 mm |
| Largeur du produit | 115 mm |
| Poids Produit | 103 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |