
Le boîtier en ABS résistant à l'eau, de couleur gris foncé, mesure 52 x 50 x 35 mm. Fabriqué en ABS résistant aux chocs, il supporte des températures allant de -20°C à +100°C.
Le couvercle et la plaque de base ont un système de languette et rainure avec un joint en néoprène, ce qui empêche efficacement l'entrée de poussière et d'humidité. Les ouvertures pour le montage mural et les emplacements des vis du couvercle sont placés stratégiquement à l'extérieur de la section scellée.
À l'intérieur, des rainures facilitent le montage vertical des PCB, tandis que des inserts filetés en laiton sur la plaque de base soutiennent le montage horizontal des PCB et l'installation des connecteurs. Conçu pour répondre aux normes IP65 ou IEC529 et NAMA4, ce boîtier est fait pour être résistant aux éclaboussures et à la poussière.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G362 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 35 mm |
| La hauteur du produit | 50 mm |
| Largeur du produit | 52 mm |
| Poids Produit | 39 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |