
Construit avec un boîtier en ABS gris foncé résistant à l'eau, mesurant 160 x 160 x 90 mm, ce boîtier est conçu pour être durable. Son matériau en ABS résistant aux chocs fonctionne efficacement à des températures allant de -20 °C à +100 °C.
Le couvercle et la base ont un système de languette et rainure avec un joint en néoprène, garantissant une protection contre la poussière et l'humidité. Les trous de fixation pour montage mural et les vis du couvercle sont placés stratégiquement à l'extérieur de la zone scellée, améliorant ainsi ses capacités de protection.
Les emplacements internes permettent d'installer des cartes PCB verticalement, tandis que les inserts en laiton intégrés permettent une fixation horizontale sécurisée des PCBs ou des connecteurs. Conforme aux normes IP65, IEC529 ou NAMA4, ce boîtier offre une protection fiable contre les éclaboussures et la poussière pour tes appareils électroniques.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G399 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 90 mm |
| La hauteur du produit | 160 mm |
| Largeur du produit | 160 mm |
| Poids Produit | 386 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |