
Le boîtier gris foncé résistant à l'eau mesure 64 x 58 x 35mm et est fabriqué en ABS résistant aux chocs, adapté pour des températures allant de -20°C à +100°C.
Le couvercle et la plaque de base ont un système à languette et rainure avec un joint en néoprène, ce qui empêche la poussière ou l'humidité de s'infiltrer. Les ouvertures pour le montage mural et les vis du couvercle sont placées à l'extérieur de la zone scellée.
Les emplacements internes permettent de monter les cartes PCB verticalement, tandis que les inserts en laiton dans la plaque de base facilitent les connexions horizontales et l'installation de connecteurs. Construit pour répondre aux normes IP65 ou IEC529 et NAMA4, ce boîtier résiste aux éclaboussures et à la poussière, offrant une protection fiable pour les composants électroniques dans des environnements difficiles.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G302 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 35 mm |
| La hauteur du produit | 58 mm |
| Largeur du produit | 64 mm |
| Poids Produit | 54,5 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |