
Le boîtier en ABS résistant à l'eau, dans un élégant gris foncé, mesure 171 x 121 x 80 mm. Fabriqué en ABS résistant aux chocs, sa température de fonctionnement va de -20°C à +100°C.
Équipé d'un couvercle et d'une plaque de base avec un système de rainure et languette et un joint en néoprène, ça garantit que ni la poussière ni l'humidité ne peuvent pénétrer, même en étant fixé au mur. L'intérieur présente des emplacements pour un montage vertical de cartes PCB.
Respectant les normes IP65 ou IEC529 et NAMA4, ce boîtier offre une protection fiable contre les éclaboussures et la poussière. L'intérieur de la plaque de base est équipé d'inserts en laiton pour le montage horizontal de circuits imprimés, l'installation de connecteurs, et bien plus encore.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G340 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 80 mm |
| La hauteur du produit | 121 mm |
| Largeur du produit | 171 mm |
| Poids Produit | 327 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |