
Découvrez la protection solide de ce boîtier étanche en ABS avec une finition gris foncé élégante, mesurant 120 x 120 x 60 mm. Construit avec un matériau ABS résistant aux chocs, il supporte des températures allant de -20°C à +100°C.
L'enceinte est dotée d'un couvercle et d'une plaque de base avec un système à rainure et languette et un joint en néoprène, garantissant qu'aucune poussière ou humidité ne pénètre, grâce à des trous de montage situés à l'extérieur de la zone scellée. Des fentes intégrées offrent des options de montage vertical pour les cartes électroniques.
Conforme aux normes IP65 ou IEC529 et NAMA4, il offre une protection efficace contre les jets d'eau et la pénétration de poussière. À l'intérieur, il contient des inserts en laiton pour le montage horizontal de circuit imprimé, l'installation de connecteurs, et plus encore.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G386 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 120 mm |
| La hauteur du produit | 60 mm |
| Largeur du produit | 120 mm |
| Poids Produit | 218 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |