
Boîtier en ABS résistant à l'eau, de couleur gris foncé, avec des dimensions de 222 x 146 x 55 mm, adapté à toutes sortes de conditions. Fabriqué en matériau ABS antichoc, ce boîtier fonctionne dans une plage de température de -20°C à +100°C.
Le boîtier est équipé d'un système avancé de languette et rainure, combiné avec un joint en néoprène pour une protection optimale contre la poussière et l'humidité. Les ouvertures utilisées pour le montage mural et la fixation du couvercle sont situées en dehors de la partie scellée.
À l'intérieur, des rainures sont conçues pour le montage vertical de PCB, tandis que des inserts filetés en laiton dans la plaque de base permettent le montage horizontal de PCB et l'installation de connecteurs.
Le produit respecte les normes IP65 et IEC529, ce qui veut dire qu'il est résistant aux éclaboussures et à la poussière, parfait pour les environnements difficiles.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G317 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 55 mm |
| La hauteur du produit | 146 mm |
| Largeur du produit | 222 mm |
| Poids Produit | 367 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |