
Boîtier ABS étanche - gris foncé 160 x 160 x 60 mm. Matériau ABS résistant aux chocs avec une température de travail de -20°C à +100°C.
Doté d'un système à languette et rainure avec un joint en néoprène, ce qui empêche la poussière et l'humidité de rentrer. Le design fait en sorte que les ouvertures pour le montage mural et les vis du couvercle se trouvent hors de la partie scellée. Du coup, ça offre une protection excellente dans des environnements difficiles.
À l'intérieur, des fentes permettent le montage vertical des PCB, tandis que les inserts filetés en laiton facilitent le montage horizontal des PCB ou des connecteurs. Conforme aux normes IP65 ou IEC529 et NAMA4, ce qui le rend résistant aux éclaboussures et à la poussière.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G396 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 160 mm |
| La hauteur du produit | 60 mm |
| Largeur du produit | 160 mm |
| Poids Produit | 323 g |
| Lieu d'utilisation | Seulement à l'intérieur |
| Type de montage | Isolé |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| DIN-rail | non |
| Confirmations | non |
| Sorry, I'm not familiar with the term "Flenzen." Could you please provide more context or clarify its meaning? | non |
| Avec des petons | non |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |