
Boîtier en ABS résistant à l'eau avec bride de montage 115x65x40mm. Ces boîtiers sont faits en ABS résistant aux chocs, adapté pour des températures de fonctionnement de -20°C à +80°C.
Le couvercle et la base ont une bride de montage avec un joint en néoprène pour une étanchéité solide. Les trous de montage sont conçus pour des vis auto-taraudeuses M3, tandis que les fentes de la base conviennent aux vis auto-taraudeuses M2.6.
Conforme aux normes IP65 IEC529 et NEMA4, ce qui garantit que le boîtier est résistant à la poussière et à l'eau. Les fentes internes permettent de monter les cartes de circuits imprimés verticalement. Disponible avec un couvercle transparent en option (sur demande), ce boîtier offre une flexibilité pour diverses applications.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G304MF |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 115 mm |
| La hauteur du produit | 65 mm |
| Largeur du produit | 115 mm |
| Poids Produit | 115 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Sorry, "Verticaal" seems to be already in Dutch which means "Vertical" in English. If you're referring to this word and would like to have it translated to French, it's "Verticale." If you meant something else, please provide more context. |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 80 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Sorry, I'm not familiar with the term "Flenzen." Could you please provide more context or clarify its meaning? | Oui |
| Matière | abdos |