
BOÎTIER ABS ÉTANCHE AVEC BRIDE DE MONTAGE 171x121x55mm. Ce boîtier durable est fabriqué en ABS résistant aux chocs, adapté pour des températures de -20°C à +80°C.
Équipé d'une bride de montage et d'un couvercle avec joint en néoprène, ce boîtier offre une solution de protection fiable conforme aux normes IP65 IEC529 et NEMA4 pour la résistance à la poussière et à l'eau. Grâce aux rainures internes, tu peux monter facilement des circuits imprimés à la verticale.
Les trous de montage sont compatibles avec des vis autotaraudeuses M3, tandis que les fentes sont conçues pour des vis autotaraudeuses M2.6. Idéal pour les applications industrielles et pour une utilisation en extérieur, avec un couvercle transparent en option pour des besoins spécifiques.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G313MF |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 55 mm |
| La hauteur du produit | 121 mm |
| Largeur du produit | 171 mm |
| Poids Produit | 281,5 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Sorry, "Verticaal" seems to be already in Dutch which means "Vertical" in English. If you're referring to this word and would like to have it translated to French, it's "Verticale." If you meant something else, please provide more context. |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 80 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Sorry, I'm not familiar with the term "Flenzen." Could you please provide more context or clarify its meaning? | Oui |
| Matière | abdos |