
Boîtier imperméable en ABS avec bride de montage 222x146x55mm. Fabriqué en ABS résistant aux chocs, adapté pour des températures de -20°C à +80°C. La structure solide assure une fiabilité dans des conditions extrêmes.
Le design comprend un couvercle et une base avec une bride de montage et un joint avec un joint néoprène, qui assurent ensemble une excellente protection contre l'eau et la poussière. Conforme aux normes IP65 IEC529 et NEMA4.
Doté de trous de montage pour des vis autotaraudeuses M3, tandis que les encoches internes conviennent aux vis M2.6. Cela permet un montage simple et sécurisé. Les fentes internes permettent un montage vertical des cartes de circuit imprimé. Optionnellement disponible avec un couvercle transparent, idéal pour les inspections visuelles.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G317MF |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 145 mm |
| La hauteur du produit | 55 mm |
| Largeur du produit | 225 mm |
| Poids Produit | 407 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Sorry, "Verticaal" seems to be already in Dutch which means "Vertical" in English. If you're referring to this word and would like to have it translated to French, it's "Verticale." If you meant something else, please provide more context. |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 80 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Sorry, I'm not familiar with the term "Flenzen." Could you please provide more context or clarify its meaning? | Oui |
| Matière | abdos |