
Boîtier en ABS résistant à l'eau de couleur gris foncé avec un couvercle transparent, mesurant 265 x 185 x 95 mm, conçu pour des environnements exigeants.
La construction en matériau ABS offre une température de travail de -20°C à +100°C et une bonne résistance aux chocs.
Un système à rainure et languette, avec un joint en néoprène, assure une étanchéité fiable contre la poussière et l'humidité.
Les ouvertures de montage mural et les vis de couvercle sont situées à l'extérieur de la partie scellée pour une protection optimale.
L'intérieur offre des fentes pour le montage vertical de PCB et des inserts à vis en laiton pour la fixation horizontale de PCB ou de connecteurs.
Conforme aux normes IP65, IEC529 et NEMA4 pour la résistance à l'eau et à la poussière, idéal pour diverses installations et applications.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G378C |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 95 mm |
| La hauteur du produit | 185 mm |
| Largeur du produit | 265 mm |
| Poids Produit | 706 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |