
Boîtier ABS étanche en gris foncé mesurant 195 x 80 x 55 mm. Fabriqué en matériau ABS résistant aux chocs, il offre des températures de fonctionnement sûres de -20°C à +100°C.
Le couvercle et la plaque de fond utilisent un système à languette et rainure avec un joint en néoprène, offrant une protection supérieure contre la poussière et l'humidité. Les ouvertures spécifiques pour le montage mural et les vis du couvercle sont placées stratégiquement à l'extérieur de la zone scellée.
Équipée de rainures à l'intérieur pour le montage vertical de cartes de circuits imprimés (PCB) et de douilles en laiton dans la plaque de fond pour le montage horizontal de PCB et de connecteurs. Certifié selon IP65, IEC529 et NAMA4, ce boîtier garantit une protection contre les projections d'eau et la poussière.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G346 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 55 mm |
| La hauteur du produit | 80 mm |
| Largeur du produit | 195 mm |
| Poids Produit | 118 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |