
VOILE D'OMBRAGE IMPERMÉABLE - CARRÉ - 3,6 x 3,6 m - COULEUR : CHAMPAGNE. Ce voile d'ombrage est une solution efficace et bon marché pour protéger ta piscine ou ta terrasse de la chaleur et des rayons UV nocifs. De plus, il donne à ton espace de vie extérieur une touche moderne et luxueuse.
La voile d'ombrage est faite d'un tissu en PE tissé, qui laisse passer l'eau et résiste aux UV, te permettant de passer rapidement du soleil à l'ombre ! Les petits trous dans le tissu font baisser la température sous la voile, ce qui la rend plus adaptée par temps venteux qu'une voile imperméable, et ça empêche aussi la formation de poches d'eau.
| Marque | Perel |
| Modèle | GSS4360PE |
| Couleurs primaires | Jaune |
| Profondeur du produit | 5 cm |
| La hauteur du produit | 37 cm |
| Largeur du produit | 45 cm |
| Poids Produit | 2380 g |
| Couleurs détaillées primaires | Champagne |
| Matériau (Détail) | HDPE (Polyéthylène haute densité) |
| Propriété Matériau | Respirant |
| "Vorm Artikel" in French can be translated informally as "Forme de l'article". | Carré |
| Rencontrons-nous pour une séance de (voile) et de rigging. | Oui |
| Avec des matériaux de fixation | non |
| Type Toit Solaire/Tissu à Voile | Voile d'ombrage |
| Qualité/Poids par Mètre Carré | 180 g |
| Longueur/Hauteur utile | 3,6 m |
| Niveau de résistance à l'eau. | Déperlant |
| Largeur utile | 3,6 m |
| Type de décoration/dessin/motif | "Effen" doesn't translate directly to French. Could you please provide more context or clarify the text you want to be translated? |
| Anneau/Rozette de Diamètre | 40 mm |
| Matière | Plastique |