
Résistance 10W 8E2. Cette résistance bobinée à boîtier en céramique est connue pour sa dissipation thermique rapide et résiste super bien aux chocs et à l'humidité.
Spécifications :
Puissance : 10W
Résistance : 8,2 Ohm
Boîtier : Céramique pour une meilleure durabilité.
La faible résistance rend cette résistance idéale pour des applications où l'efficacité énergétique est cruciale. L'appareil fonctionne de manière optimale tant dans des environnements secs que humides, dans des installations sensibles aux chocs, comme les commandes de moteurs industriels et les circuits électroniques.
| Marque | RB |
| Modèle | RF8E2 |
| Résistance | 0 Ω Résistance de codage couleur |
| La tolérance | 0 % |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Profondeur du produit | 9,5 mm |
| La hauteur du produit | 9 mm |
| Largeur du produit | 48 mm |
| Poids Produit | 9,86 g |
| Type de montage | Circuit imprimé |
| Extra couleurs détaillées | Métal |
| Température maximale d'entreprise | 155 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Tension maximale d'entreprise | 250 V |
| Technologie de résistance | Ciment |
| Puissance | 0 W |
| Matière | Céramique |