
Le lampe frontale rechargeable COAST FLX40R booste tes aventures avec une luminosité impressionnante de 700 lumens, éclairant ton chemin même dans les environnements les plus sombres.
Avec sa longue autonomie et sa capacité de recharge USB-C, tu es sûr(e) de ne jamais te retrouver dans le noir. Le bandeau réglable améliore le confort et l'ajustement pour une utilisation prolongée.
Cette lampe frontale a une construction robuste, conçue pour résister à des conditions difficiles avec un boîtier résistant aux intempéries, ce qui la rend parfaite pour une utilisation sous la pluie, la neige ou dans des environnements poussiéreux, assurant des performances constantes à chaque fois.
Que tu te balades en rando à travers une forêt dense, que tu travailles sur des projets détaillés, ou que tu sortes simplement ton chien pour une balade de nuit, cette lampe frontale offre une solution d'éclairage fiable et adaptable pour répondre à tous tes besoins.
| Marque | Coast |
| Modèle | LCOAFLX40R |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 4,5 cm |
| La hauteur du produit | 3,5 cm |
| Largeur du produit | 6,5 cm |
| Poids Produit | 113,4 g |
| Source d'énergie | Batterie/pile rechargeable intégrée. |
| Matériau (Détail) | ABS (acrylonitrile-butadiène-styrène) |
| Accus/piles intégrées. | Oui |
| Classe de protection IP | IP54 - Protection contre la plupart des poussières; résistant aux éclaboussures |
| The text "Bereik" can be translated informally to French as "Portée". | 137 m |
| Type de code matériau accu/batterie | Lithium-ion |
| Est-ce que la batterie/pile est rechargeable ? | Oui |
| Réglable/non réglable | Pas ajustable |
| Autonomie de la batterie | 10 h |
| Flux lumineux utile | 800 lm |
| Ajustable | Oui |
| Nombre de batteries intégrées. | 1 |
| Tape Zaklamp/Zaklantaarn | Salut Anders |
| Couleur claire | Vert: "Vert, Rouge, Blanc" |
| Matière | Plastique |