
Ce compteur kWh monophasé pour montage sur rail DIN est conçu avec les toutes dernières techniques micro-électroniques et circuits LSI. Grâce aux techniques numériques avancées et SMT, ce compteur offre une précision fiable.
Le compteur d'énergie est conforme aux normes techniques de classe 1 et classe 2, ainsi qu'aux normes IEC62052-11 et IEC62053-21. Ça garantit des mesures précises et régulières de la consommation d'énergie active dans des réseaux électriques monophasés de 50/60Hz.
Avec sa structure compacte de 2 modules, il s'intègre facilement dans la plupart des tableaux électriques. L'installation sur rail DIN est rapide et efficace, ce qui permet de gagner du temps et rend l'installation simple.
| Marque | Velleman |
| Modèle | EMDIN02 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Couleurs supplémentaires | Bleu |
| Profondeur du produit | 100 mm |
| La hauteur du produit | 60 mm |
| Largeur du produit | 35 mm |
| Poids Produit | 160 g |
| type d'ampoule | The text "led" in French is "LED". If you meant a different context or phrase, please provide more details! |
| Type d'affichage | The translation of "lcd" to French, keeping it informal, is "lcd". If you were referring to translating a full sentence or a specific text where "lcd" is just a part, please provide the complete text so I can assist you better! |
| Fréquence d'entrée atteinte | 50/60 Hz |
| Consommation d'énergie électrique | Sure! To translate "2 W" informally into French, you can simply say "2 S". |
| Voyant LED | Oui |
| Extra couleurs détaillées | Argent métallique |
| Température maximale d'entreprise | 55 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -25 °C |
| Courant nominal maximal | 80 ans |
| Classe de précision | 1 |
| Taille maximale du fil mm² | 38 mm² |
| Fonction de réinitialisation | Oui |
| DIN-rail | Oui |
| Humidité maximale de l'entreprise | 75 % |
| Pulsbreedte | Sure! Here's the text translated to French informally: 90 ms |
| Taille minimale du fil mm² | 7 mm² |
| Largeur des modules DIN | 2 |
| Sortie d'impulsion | 27 mA |
| DIN rail compteurs d'énergie tension nominale | 240 V |
| Tension de sortie minimale de l'impulsion. | 12 V |
| Tension de sortie d'impulsion maximale | 27 V CC |
| LED-indicateur clignote par impulsion. | 1 |
| Rail DIN compteurs d'énergie précision minimale | Sure, here is the translation to French: 5 A |
| Nombre de phases | 1 |
| Résistance PNP | Oui |
| Impulsion par kilowattheure | 1000 |
| Nombre de modules DIN | 1 |
| Indication maximale | 999999.99 |
| Matière | abdos |