
Adopte la technologie solaire de pointe avec ce panneau solaire flexible de 12V 100W, conçu pour offrir une efficacité et une fiabilité de haut niveau. Le superbe module photovoltaïque convertit la lumière du soleil en énergie de manière fluide.
Conçu pour être polyvalent, son design flexible s'adapte à une variété de surfaces, garantissant une installation facile sur des espaces courbés ou plats, que ce soit sur des camping-cars ou des bateaux. Fabriqué pour résister aux conditions difficiles, il est étanche et résistant aux intempéries, ce qui le rend parfait pour les aventures en plein air.
Profite de plus d'énergie même dans des environnements peu lumineux grâce à son efficacité exceptionnelle. Ce panneau soutient un mode de vie éco-responsable en réduisant la dépendance aux combustibles fossiles, contribuant ainsi à un avenir durable. Transforme tes besoins énergétiques avec cette innovation solaire durable et adaptable.
| Marque | Perel |
| Modèle | SOL100F |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 3 mm |
| La hauteur du produit | 535 mm |
| Largeur du produit | 1150 mm |
| Poids Produit | 2,2 kg |
| Lieu d'utilisation | Seulement à l'extérieur |
| Langues du manuel | Néerlandais, Anglais, Français, Allemand, Polonais, Portugais, Espagnol |
| Type de montage | Vis, Fixation murale, Montage en surface |
| Voyant LED | non |
| Puissance maximale de sortie | 100 W |
| Température maximale de l'entreprise °C | 85 °C |
| Température minimale de fonctionnement °C | -40 °C |
| Tension de sortie VDC | 600 V |
| Tension maximale d'entreprise | 17,6 V |
| Flux maximal de l'entreprise | 5,72 A |
| Ouverture de circuit en cours | 21,1 V |
| Type de cellule solaire | Silicium multicristallin |