
Le boîtier en ABS résistant à l'eau offre une solution solide et sécurisée pour différentes applications. Avec des dimensions de 171 x 121 x 55 mm, ce boîtier gris foncé est fabriqué en matériau ABS résistant aux chocs, adapté à des températures de fonctionnement allant de -20°C à +100°C.
Le couvercle astucieux et la plaque de base disposent d'un système à rainure et languette avec un joint en néoprène. Ce design garantit que les ouvertures pour la fixation murale et les trous pour les vis du couvercle sont situés à l'extérieur de la zone scellée, empêchant ainsi la poussière et l'humidité d'entrer.
Conforme aux normes IP65 ou IEC529 et NEMA4, il est résistant aux éclaboussures et à la poussière. À l'intérieur, des emplacements verticaux permettent le montage de circuits imprimés, tandis que des inserts filetés en laiton sur la plaque de base permettent le montage horizontal des circuits imprimés et l'installation de connecteurs.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G313 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 55 mm |
| La hauteur du produit | 121 mm |
| Largeur du produit | 171 mm |
| Poids Produit | 245 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |