
Découvrez un contrôle de l'éclairage sans effort avec ce mini variateur LED, conçu spécialement pour les habitations. Son design compact s'insère facilement dans un boîtier mural standard, offrant une intégration pratique.
Fonctionnant avec un seul bouton poussoir externe, ce variateur offre une utilisation simple et précise. Son circuit avancé inclut trois protections : contre la polarité inversée, la surcharge et les courts-circuits, garantissant sécurité et fiabilité.
Que ce soit pour ajuster l'éclairage d'ambiance pour une soirée cosy ou pour affiner la luminosité pour la lecture, ce variateur offre des applications polyvalentes, en faisant un élément essentiel de tout système d'éclairage domestique.
| Marque | Velleman |
| Modèle | CHLSC7 |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Couleurs supplémentaires | Rouge, Noir |
| Profondeur du produit | 0,8 cm |
| La hauteur du produit | 1,3 cm |
| Largeur du produit | 4 cm |
| Poids Produit | 15 g |
| Courant nominal maximal | Sure, here is the translation to French: 5 A |
| Protection contre les courts-circuits. | non |
| Tension d'entrée VCC 1 | 12 V |
| Tension d'entrée VDC 2 | 24 V |
| Protection contre la surcharge. | non |
| Profondeur du variateur LED | 8 mm |
| Hauteur variateur LED | 13 mm |
| Largeur variateur LED | 40 mm |
| Courant d'entrée maximal | Sure, here is the translation to French: 5 A |
| Courant maximal des LED charge nominale | Sure, here is the translation to French: 5 A |
| Valeur de la fréquence PWM | 1000 Hz |
| Sortie LED court-circuitée | non |
| Fonction mémoire | non |
| Recommencer après protection. | non |
| Polarité inversée | non |
| Bouton ON / OFF | non |
| Matière | abdos |