
Le transformateur Open-Chassis fournit une alimentation fiable avec une capacité de 9 VA et des sorties doubles de 9 V~ à 500 mA max. Ce transformateur garantit stabilité et efficacité, idéal pour diverses applications électroniques.
Le design compact et à châssis ouvert permet une intégration facile dans les projets existants, offrant une flexibilité pour la personnalisation et l'innovation. Le transformateur est conçu pour minimiser les pertes d'énergie tout en assurant une distribution d'énergie robuste pour les appareils électroniques de petite à moyenne taille.
Un choix idéal pour créer des circuits basse tension, des amplificateurs, ou pour prototyper de nouvelles technologies. Avec une fiabilité de qualité industrielle, ce transformateur est un élément de base fiable pour les conceptions de circuits, offrant des performances constantes et une durabilité à long terme.
| Marque | Velleman |
| Modèle | 209009C |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 42 mm |
| La hauteur du produit | 45 mm |
| Largeur du produit | 50 mm |
| Poids Produit | 285 g |
| Fréquence d'entrée atteinte | 50 Hz |
| Type de montage | The translation of "Schroef" to French is "Vis." |
| Couleurs détaillées primaires | Métal |
| Tension d'entrée VAC | 230 V |
| Température ambiante maximale | 50 °C |
| Nombre de principes | 2 |
| Valeur du courant de sortie maximum | 500 mA |
| Vermogen VA | 9 VA |
| Sortie Tension VAC | 18 V |
| Matière | Métal |
| Type de transformateur | Cadre ouvert |