
La gaine thermorétractable de 1,5 mm en noir offre des solutions polyvalentes pour les connexions électriques. Idéale pour isoler les points de soudure sur les résistances et les condensateurs, marquer et protéger les câbles, et se protéger contre la corrosion.
La structure mince et flexible est parfaite pour une utilisation avec des antennes et des connexions de câbles à fibre optique. Fabriqué en polyoléfine, la couche extérieure est lisse et renforcée avec une excellente résistance à la traction.
Avec un taux de rétrécissement pouvant atteindre 50 %, il offre un ajustement précis. La gaine thermo-rétractable a des propriétés ignifuges et une absorption d'eau minimale, assurant une fiabilité durable.
| Marque | Velleman |
| Modèle | ST16BKL |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Unité de diamètre | 1,5 mm |
| Température maximale d'entreprise | 125 °C |
| Prolongation | 200 % |
| Nombre de pièces | 1 |
| Emballage | Rincer |
| Température de retrait | 90 °C |
| Rapport de rétrécissement radial | 50 % |
| Longueur gaine thermorétractable | 200 m |
| Diélectrique résistance en millimètre | 15 kV |
| Concentricité | 65 % |
| Changement longitudinal | 5 % |
| Matière | Polyoléfine |