
La gaine thermorétractable 2:1 - 2,5 mm - noire - 15 m est une solution polyvalente pour raccorder et isoler des câbles électriques. Non seulement elle assure une finition sécurisée des points soudés des résistances et des condensateurs, mais elle offre aussi une identification et une protection pour les câbles.
Avec un excellent rapport de rétrécissement de 50 %, ces manchons rétractables sont parfaits pour protéger les barres ou tuyaux métalliques contre la corrosion et pour protéger les antennes. Leurs parois fines et leur flexibilité les rendent faciles à utiliser, même dans les espaces restreints.
Le tuyau en polyoléfine, avec son extérieur lisse, offre une résistance à la traction supérieure, tandis que sa propriété ignifuge et sa faible absorption d'eau offrent une sécurité et une durabilité supplémentaires. Ces gaines thermorétractables étanches sont aussi idéales pour connecter des câbles en fibre optique.
| Marque | Velleman |
| Modèle | ST25BK-BX |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 18 cm |
| La hauteur du produit | 5,5 cm |
| Largeur du produit | 17 cm |
| Poids Produit | 181 g |
| Température maximale d'entreprise | 105 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Inflammabilité | UL 94 HB |
| Température de retrait | 90 °C |
| Taux de retrait | 2.1 |
| Longueur gaine thermorétractable | Bien sûr! Here's the translation: "15 min" |
| Diamètre nominal pour rétrécir | 2 mm |
| Matière | Polyoléfine |