
Gaine thermorétractable 2:1 - 3,5 mm - noir - 15 m - la boîte offre une protection fiable pour les applications électriques, avec une polyvalence qui est pratique pour connecter des câbles électriques, isoler des points soudés et marquer les câbles.
Le tube protège les pièces métalliques contre la corrosion et offre également une protection pour les antennes et les connexions de câbles à fibre optique. Grâce à sa paroi fine et sa souplesse, la gaine thermorétractable est facile à appliquer, même dans des endroits difficiles d'accès.
Fabriqué en polyoléfine, le gaine thermorétractable a une surface lisse et offre une excellente résistance à la traction. Avec un rapport de rétrécissement allant jusqu'à 50 %, tu peux l'adapter à différentes tailles, et ses propriétés ignifuges ainsi que sa faible absorption d'eau garantissent une sécurité supplémentaire.
| Marque | Velleman |
| Modèle | ST35BK-BX |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 18 cm |
| La hauteur du produit | 5,5 cm |
| Largeur du produit | 17 cm |
| Poids Produit | 196 g |
| Température maximale d'entreprise | 105 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Inflammabilité | UL 94 HB |
| Température de retrait | 90 °C |
| Taux de retrait | 2.1 |
| Longueur gaine thermorétractable | Bien sûr! Here's the translation: "15 min" |
| Diamètre nominal pour rétrécir | 3 mm |
| Matière | Polyoléfine |