
Gaine thermorétractable 2:1 - 7,0 mm - noir - 12 m - boîte offre fiabilité et polyvalence dans les connexions électriques. Fabriquée en polyoléfine de haute qualité, ce tube offre une protection supérieure contre les dommages mécaniques et la corrosion.
La structure à paroi fine offre une excellente flexibilité, tandis que la surface lisse garantit une finition sans couture. Le rapport de rétrécissement de 2:1 signifie que la gaine s'adapte parfaitement aux câbles sous-jacents, assurant ainsi une isolation solide. Avec une excellente résistance à la traction et des propriétés anti-feu, cette gaine thermorétractable répond à des normes de sécurité élevées.
Idéal pour l'isolation et le renforcement des connexions soudées des résistances et des condensateurs. Ça offre aussi un marquage et une protection efficaces des câbles électriques et des structures métalliques. Ses propriétés imperméables le rendent parfait pour les connexions de câbles en fibre optique, ou même pour protéger les antennes et autres composants exposés.
| Marque | Velleman |
| Modèle | ST70BK-BX |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 18 cm |
| La hauteur du produit | 5,5 cm |
| Largeur du produit | 17 cm |
| Poids Produit | 280 g |
| Température maximale d'entreprise | 105 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Inflammabilité | UL 94 HB |
| Température de retrait | 90 °C |
| Taux de retrait | 2.1 |
| Longueur gaine thermorétractable | 12 m |
| Diamètre nominal pour rétrécir | 7 mm |
| Matière | Polyoléfine |