
Le PLA résistant offre la durabilité de l'ABS sans les inconvénients habituels. C’est idéal pour créer des prototypes solides et des modèles techniques, assurant une haute résistance aux chocs tout en gardant une qualité d’impression au top.
Profite d'une réduction du gauchissement et du retrait par rapport à l'ABS, ce qui te permet d'avoir des impressions régulières et sans souci. Compatible avec divers imprimantes 3D et différentes températures d'impression, ce filament offre des performances exceptionnelles à chaque fois.
| Marque | Velleman |
| Modèle | PLA175NA07TG |
| Couleurs primaires | The French translation for "transparant" in an informal context is "transparent." |
| Couleurs supplémentaires | Le noir |
| Largeur du produit | 5,5 cm |
| Poids Produit | 750 g |
| Unité de diamètre | 20 cm |
| Nombre de pièces | 1 |
| Puissance par mètre carré | 29,8 kJ |
| Biodégradable | non |
| Température d'impression maximale | 220 °C |
| Température d'impression minimale | 200 °C |
| Poids spécifique | 1,21 g/cm³ |
| The word "Haspel" does not provide much context for translation. If "Haspel" is a name or brand, it typically wouldn't be translated. However, if you provide more context or specify what "Haspel" refers to, such as if it's a type of object or has a meaning in a specific language, I can assist you further. | Oui |
| Diamètre du fil | 1,75 mm |
| Matière | Le polylactide (PLA) |
| Type de fil | PLA résistant |