
Ce chargeur universel avec une connexion micro-USB offre une solution d'alimentation fiable à 5 volts et 2,5 ampères, assurant une charge rapide et sûre pour une grande variété de dispositifs.
Le kit comprend quatre adaptateurs de voyage, qui convertissent facilement entre les différentes prises régionales, faisant de lui un compagnon de voyage indispensable pour que tes appareils restent utilisables partout où tu vas.
Conçu pour l'efficacité, le chargeur a une taille compacte idéale pour chez toi ou en voyage. Il suffit de le brancher pour rester chargé, que ce soit pour ton smartphone, ta tablette ou tout appareil compatible micro-USB.
| Marque | Velleman |
| Modèle | PSSEUSB38BT |
| Longueur de câble | 150 cm |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 40 mm |
| La hauteur du produit | 62 mm |
| Largeur du produit | 41 mm |
| Poids Produit | 140 g |
| Type de prise | The word "Mannelijk" translates to "Masculin" in French. |
| Fréquence d'entrée atteinte | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée minimum VAC | 100 V |
| Tension d'entrée maximale VAC | 240 V |
| Tape fiche électrique | Type C (Europlug) |
| Valeur du courant de sortie maximum | 2,5 A |
| "Geslacht" in French is "sexe". | The word "Mannelijk" translates to "Masculin" in French. |
| Ingangsstroom can be translated to French as "flux d'entrée." However, to keep it informal, it might be better to translate it as "entrée" or "flux entrant." The context of its use can influence the exact translation. | 0,55 A |
| Puissance de sortie | 12,5 W |
| Arrêt de chargement automatique | non |
| Recharge rapide | non |
| Type de port USB | USB micro-B |
| Chargeur intelligent | non |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Tension de sortie VDC | 5 V |
| Consommation d'énergie en veille | 0,1 W |
| Adaptateurs de voyage amovibles | Australie, Euro, Royaume-Uni, États-Unis |
| Matière | PC (polycarbonate) |