
Multimètre numérique robuste universel avec vrai RMS - CAT III - 600 V - 8 fonctions. Le DVM020 est l'outil ultime pour les électriciens, les bricoleurs et les amateurs. Avec son design robuste, c'est le choix idéal pour une utilisation sur le terrain, sur les chantiers ou confortablement dans votre propre atelier.
Avec ses fonctionnalités de véritable valeur efficace (True RMS), ce multimètre polyvalent offre des mesures de tension et de courant précises, vous garantissant ainsi les mesures les plus exactes. Avec les sondes de température incluses, vous pouvez facilement effectuer des tests de température précis.
Le flash intégré assure que tu peux bien voir même quand il y a peu de lumière, et les câbles de mesure de haute qualité de 100 cm sont super pratiques pour tous tes besoins de test. L'écran LCD rétroéclairé te permet de lire facilement tes mesures. Et avec une catégorie de sécurité CAT III - 600 V et une mesure de courant sécurisée de 200mA et 10A à 600 V, tu peux être sûr(e) d'utiliser notre multimètre en toute sécurité dans n'importe quel environnement domestique normal.
| Marque | Velleman |
| Modèle | DVM020 |
| Longueur de câble | Salut, comment ça va ? |
| Couleurs primaires | Rouge |
| Affichage de hauteur | 31 mm |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Profondeur du produit | 47 mm |
| La hauteur du produit | 150 mm |
| Largeur du produit | 75 mm |
| Poids Produit | 220 g |
| Affichage largeur | 52,5 mm |
| Valeur IP | The text "IPX0" does not require translation as it refers to a specific code related to an object's level of protection against water ingress according to the International Protection Marking system, often called the IP Code. If you need any further details or related translation, please let me know! |
| Fonction d'arrêt automatique | Oui |
| Courant alternatif | Précision de base : ±(1,8%+5) |
| S'étendant sur AC | Précision de base : ±(1,0 % + 10) |
| Courant continu (CC) | Précision de base : ±(1,0 % + 5) |
| DC-spanning | Précision de base : ±(0,5%+3) |
| Mesures de courant AC | 200 µA, 2 mA, 20 mA, 200 mA, 10 A |
| Mesures de tension AC | 200 mV, 2 V, 20 mV, 20 V, 200 V, 600 V |
| Mesures de courant continu | 200 µA, 2 mA, 20 mA, 200 mA, 10 A |
| Mesures de tension CC | 20 mV, 200 mV, 2 V, 20 V, 200 V, 600 V |
| Test de tension à distance (NCV) | Oui |
| Avec petite ampoule LED | Oui |
| type d'ampoule | The text "led" in French is "LED". If you meant a different context or phrase, please provide more details! |
| Piles incluses | Oui |
| Fonction de maintien des données. | Oui |
| Paramétrage de la portée | Manuel |
| Mesure de passage audible | Oui |
| Indication de polarité automatique | Oui |
| Test de batterie mesures | 1,5 V, 9 V, 3 V |
| Test de diode | Oui |
| Multimètres de type zekering | F 0,20 A / 600 V, 5 x 20 mm, F 10 A / 600 V, 5 x 20 mm |
| Température maximale mesurée °C | 1000 °C |
| Température de mesure maximale °F | 1832 °F |
| Température minimale du jour °C | -20 °C |
| Température minimale °F | -20 °C |
| Indication hors de portée | Oui |
| Relatieve waardemeting se traduit en français par « appréciation relative » dans un contexte informel. | Oui |
| Mesures de résistance | 200 Ohms, 2 kOhms, 20 kOhms, 200 kOhms, 2 MOhms, 20 MOhms |
| Caractéristiques résistance | Précision de base : ±(1,0 % + 5) |
| Test de transistor | non |
| "Boutiques de vêtements" | Oui |
| Lieu d'utilisation | Seulement à l'intérieur |
| Indicateur de batterie faible | Oui |
| Test de continuité | Oui |
| Lumière d'arrière-plan | Oui |
| Affichage maximal des chiffres | 2000 |
| Type d'affichage | The translation of "lcd" to French, keeping it informal, is "lcd". If you were referring to translating a full sentence or a specific text where "lcd" is just a part, please provide the complete text so I can assist you better! |
| Matière | abdos |
| Cote de sécurité | CAT III / 600 V |