
Le FACAL Roller R44-2S est le summum de la sécurité et de la commodité, conçu pour atteindre sans effort et accéder en toute sécurité aux endroits difficiles d'accès.
Cette échelle extensible à cordes s'allonge en douceur d'un simple geste, te garantissant d'être toujours prêt pour n'importe quel défi. Fabriquée à partir d'aluminium robuste et léger, elle est à la fois durable et facile à transporter. L'échelle a des barreaux antidérapants et un mécanisme de verrouillage pour plus de stabilité.
Utilise cette échelle pour peindre des murs hauts, nettoyer les gouttières ou faire des travaux d'entretien chez toi ou dans ton espace de travail. Sa conception compacte une fois pliée te permet de la ranger facilement, mais elle s'étend à des hauteurs impressionnantes quand tu l'utilises.
Avec une manipulation facile grâce à la corde et des caractéristiques de sécurité fiables, le FACAL Roller R44-2S est aussi essentiel que pratique, redéfinissant la polyvalence et la fiabilité pour toutes tes tâches en hauteur.
| Marque | Facal |
| Modèle | FAC-R44-2S |
| Couleurs primaires | Gris |
| Couleurs supplémentaires | Rouge |
| Profondeur du produit | 45,5 cm |
| La hauteur du produit | 771 cm |
| Largeur du produit | 17 cm |
| Poids Produit | 32,2 kg |
| Hauteur pliée | 443 cm |
| Charge maximale | 150 kg |
| Télescopique | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Métal |
| Hauteur Dépliée | 771 cm |
| Hauteur de fonctionnement maximale | 860 cm |
| Largeur du profilé de l'échelle | 25 mm |
| Profondeur du profil de faisceau de plateau | 90 mm |
| Antidérapantes chaussures | Oui |
| Nombre de marches | 14 + 14 |
| Nombre de sections | 2 |
| Jambes supérieures rétractables | Oui |
| Norme de sécurité | EN 131 |
| Profondeur pied | 3 cm |
| Des rouleaux de façade. | Oui |
| Verrouillage à loquet | Oui |
| Stabilité fourche de moulage par injection | Oui |
| Nombre de cordes. | 2 |
| Matière | Aluminium |